Суббота
20.04.2024
17:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад № 31
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ № 31

Онлайн Детский сад

Защита прав детей.

ОПРОС ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Гостевая книга.

Меню сайта

Госуслуги

Открытый бюджет

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 14 » Воспитатели России
05:10
Воспитатели России

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2015 году. Заведующий нашего ДОО Порублева Маргарита Петровна, учитывая мнение большинства педагогов и родителей воспитанников, рекомендовала для участия в конкурсе Батуеву Елену Анатольевну, воспитателя МБДОУ детского сада комбинированного вида № 31.

За время работы в ДОО Елена Анатольевна показала себя высокообразованным, творческим педагогом: знает теорию и практику образования детей дошкольного возраста, видит перспективы развития системы образования в РФ на основе использования современных образовательных программ и технологий. Высокий теоретический уровень позволяет педагогу профессионально организовать работу с детьми. Батуева Е.А. качественно выполняет свои обязанности, умеет организовать деятельность по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста, учитывая современные требования науки, используя элементы здоровьесберегающих технологий В.Ф. Базарного, а также интегрированные формы работы в разных образовательных областях. В рамках работы по самообразованию она не только развивает художественно – творческие способности каждого ребенка через театрализованную деятельность, но и принимает участие в решении любых задач дошкольной организации: всегда готова помочь и детям, и взрослым. Она сама участвует в праздниках, в утренниках, в Днях открытых дверей, в подготовке детского сада к новому учебному году, к летней оздоровительной кампании, в украшении и благоустройстве помещений и групп ДОО. Елена Анатольевна - человек, который в течение многих лет действительно помогает каждому члену коллектива в решении любых проблем, в поддержании положительного психологического климата в ДОО. Она всегда внимательна, доброжелательна, ответственна, активна, что помогает ей реализовывать свои возможности в социуме. Ежегодно ей вручаются благодарственные письма от МОУ СОШ «Гимназия №1», МОУ СОШ № 37, 23 не только за качественную подготовку детей к школе, но и за активность, воспитанность, лидерство и коммуникабельность её детей в коллективе детей и взрослых.

Елена Анатольевна придает содержанию образования личностно-смысловую направленность, постоянно обогащает культурно-информационную и предметно-развивающую среду, проявляет гуманную педагогическую позицию, заботится об экологии детства, сохранении духовного и физического здоровья детей.

Елена Анатольевна проводит огромную работу по сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Батуева Е.А. работает в тесном контакте с сотрудниками врачебно-физкультурного диспансера города Ангарска, используя в работе разработанные ими скрининг-анкеты, социально-биологические анкеты, тесты по оценке состояния здоровья детей, поэтому посещаемость в течении года - 95 %.

Елена Анатольевна постоянно находится в творческом поиске, направленном на развитие инновационных направлений в работе с детьми и родителями. В этом ей помогают не только профессиональные, но личные качества, такие как: ответственность, пунктуальность, скромность, доброжелательное отношение к окружающим, терпимость.

Особо хотелось отметить то, что Елена Анатольевна создает доброжелательную и деловую обстановку в коллективе, характеризуется высоким уровнем рефлексивности, способностью к саморегуляции, самореализации и другим внутренним механизмам индивидуального саморазвития, высокой общей и педагогической, коммуникативной и духовной культурой, определяющейся этикой взаимоотношений с детьми, родителями, коллективом, что поддерживает её высокий авторитет в коллективе МБДОУ №31. За время работы в дошкольной организации, Елена Анатольевна не раз доказывала свое умение найти подход к каждому человеку, создать благоприятную атмосферу на своём рабочем месте.

Елена Анатольевна щедро делится накопленным профессиональным опытом с педагогами других образовательных организаций. Под ее руководством проходят практику студенты, обучающиеся в Ангарском педагогическом колледже. Она отличается аккуратностью, трудолюбием, дисциплинированностью. Батуева Е.А. всегда объективна, справедлива в решении возникающих проблем, требовательна.

Добросовестный труд Батуевой Елены Анатольевны отмечен почетными грамотами и благодарностями МБДОУ №31, грамотами Управления образования администрации Ангарского муниципального образования.

Елена Анатольевна достойна победы в конкурсе, не только за качественную подготовку детей к школе, но и за активность, воспитанность, лидерство и коммуникабельность в коллективе взрослых.

Ее будущее, как педагога – это высококвалифицированный специалист, профессиональные и личные качества которого позволяют построить дружеские, деловые, партнерские взаимоотношения в коллективе и дают стабильно высокие результаты в развитии детей дошкольного возраста.

 

Просмотров: 968 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Голосуй!!!

Минпросвещения РФ

Внимание!!!

Регистрация АИС

Надзорные органы

Публикации

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Горячая линия

Помощь юриста

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz